Рок-гусли, «готическая» Василиса и шоу народных костюмов: в СВАО устроят перфоманс «Солнцеворот»


Перформанс Сергея Лепского «Солнцеворот» состоится 14 февраля в центральной библиотеке №52 (Бибирево). В нем русский фольклор переплетется с современностью, и гости мероприятия смогут открыть для себя русские сказки с неожиданной стороны. Как сообщил специалист по связям с общественностью ЦБС СВАО Андрей Филиппов, антуражем для представления станут три фотовыставки.

– Экспозиция фотохудожницы Екатерины Рождественской покажет российских звёзд в образе сказочных персонажей. Героями её снимков стали Сергей Безруков, Павел Деревянко, Тина Канделаки, Николай Цискаридзе и другие. В серии работ Анны и Надежды Дашкевич «Мрачные сказки» в неожиданном свете предстанут персонажи фольклора — от абашевской игрушки до «готической» Василисы Прекрасной. А в цикле Baba Yaga FASHION фотограф Людмила Кузьменко изобразила современную Бабу-ягу, которая следует всем модным тенденциям, — рассказал Филиппов.

Гостей также ждут модный показ дизайнерских костюмов в народном и сказочном стиле и выступления музыкантов. Гусляр Ольга Алексеева и бас-гитарист Андрей Филиппов исполнят фольклорные произведения в рок-обработке. А в финале представления выступит группа TeAmo.











































Автор: Андрей Филиппов